$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Генпрокуратура не нашла доказательств причастности своих сотрудников к освобождению сепаратистов в Одессе

Генпрокуратура не нашла доказательств причастности своих сотрудников к освобождению сепаратистов в Одессе И.о. генпрокурора Олег Махницкий
Фото: fcdnipro.com

Проверка показала, что заместитель генпрокурора Николай Банчук и прокурор Одесской области Игорь Боршуляк во время массовых акций в Одессе 2 мая действовали в пределах своих полномочий.

Управление внутренней безопасности Генеральной прокуратуры Украины провело служебную проверку действий заместителя генпрокурора Николая Банчука и прокурора Одесской области Игоря Боршуляка во время массовых акций 2 мая в Одессе. Управление пришло к выводу: Банчук и Боршуляк действовали в пределах своих полномочий и каких-либо нарушений не допустили.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

В связи с этим и.о. генерального прокурора Олег Махницкий оставил их на своих должностях. Правоохранители продолжают досудебное расследование действий работников милиции во время массовых беспорядков 2 мая в Одессе.

Нужно ли запретить Компартию в Украине?

2 мая в Одессе прошли массовые столкновения между проукраинскими активистами и сепаратистами. В результате конфликта, по последним данным, погибло 48 человек, более 200 получили ранения.