$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Советник главы МВД Геращенко: Окружение Януковича уже значительно меньше финансирует войну на Донбассе

Советник главы МВД Геращенко: Окружение Януковича уже значительно меньше финансирует войну на Донбассе Геращенко: Окружение Януковича финансирует войну на Донбассе меньше
Фото: mvs.gov.ua
В настоящий момент боевики на востоке Украины финансируются из тайных фондов Российской Федерации, заявил советник главы МВД Антон Геращенко.

Люди из окружения Виктора Януковича финансируют войну на Донбассе значительно меньше – теперь этим в основном занимается сам Владимир Путин и вся Российская Федерация. 

Об этом в эфире "Радио Свобода" рассказал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Путин поручил непосредственно министру обороны Шойгу передавать оружие в огромном количестве. Вы же не думаете, что какой-то прапорщик решает, передать 20 танков или установки "Бук". Все это решается на самом высоком уровне. А финансирование происходит из тайных фондов Российской Федерации – у них там средств хватает", – отметил он.

Война на востоке Украины. 3 августа. Онлайн-репортаж

Новый закон о заочном осуждении позволит вернуть в Украину средства, награбленные экс-чиновниками. Над проектом уже работает Генпрокуратура и Минюст. Об этом на брифинге сообщил генпрокурор Виталий Ярема.

Бывшие украинские чиновники вывезли только в Россию $32 миллиарда.

В данный момент Генпрокуратура проверяет, стал ли экс-руководитель ГПУ Виктор Пшонка гражданином Казахстана.