$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Госпогранслужба: Россия продолжает стягивать войска к украинской границе

Госпогранслужба: Россия продолжает стягивать войска к украинской границе Россия наращивает число военных у границы с Украиной
Фото: dpsu.gov.ua
Вблизи украинской границы в Брянской области России зафиксировано движение колонны из около 30 танков.

РФ продолжает стягивать войска к государственной границе Украины. Известно, что подразделения 9 отдельной мотострелковой бригады и 288 артиллерийской бригады Вооруженных сил России находятся в приграничных с Украиной районах Ростовской и Белгородской областей.

Об этом сообщили в пресс-службе ГНС.

"Также зафиксировано движение колонны (около 30 танков) на участке Брянской области вблизи границы с Украиной и значительные группировки бронетехники вблизи н.п. Новошахтинск Ростовской области", – говорится в сообщении.

Зафиксирована активность в районе Стрелкового Херсонской области.

"Также было замечено движение двух колонн (по семь гаубиц в каждой) из Симферополя в направлении Джанкоя, которые в дальнейшем направляются в Перекоп", – говорится в сообщении.

Война на востоке Украины. 20 июля. Онлайн-репортаж

Спикер СНБО Андрей Лысенко сегодня сообщил, что с территории России в Украину зашли четыре танка, три "Града", три БМП и несколько грузовиков "Урал" с боеприпасами. За последние сутки боевики обстреляли позиции сил АТО 25 раз.

По информации пресс-центра АТО, 19 июля позиции сил АТО трижды обстреляли с российской территории. Минобороны подтвердило, что военных обстреливали "Грады" с территории РФ.