$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Куницын: В зону АТО в составе элитного батальона поедут афганцы

Куницын: В зону АТО в составе элитного батальона поедут афганцы Сергей Куницын
Фото: Sergey Kunitsyn / Facebook
Профессиональный батальон будет состоять из офицеров войск специального назначения ВДВ и ветеранов Афганской войны, сообщил внештатный советник президента Сергей Куницын.

В ближайшее время в зону антитеррористической операции отправится элитный батальон, который будет состоять из офицеров войск специального назначения ВДВ и ветеранов Афганской войны. Об этом на брифинге заявил внештатный советник президента Сергей Куницын, пишет "Укринформ".

По его словам, элитное спецподразделение будет экипировано по последнему слову техники.

Война на востоке Украины. 12 августа. Онлайн-репортаж

"Это элитное подразделение Вооруженных сил будет выполнять профессиональные задачи, поставленные перед ним", – отметил Куницын.

Ранее Куницын заявлял, что в первую очередь должны быть призваны люди тех военных специальностей, которые реально нужны на Донбассе, а в призыве неопытных молодых людей нет необходимости, от добровольцев "нет отбоя". По его мнению, мобилизация должна проходить на более высоком качественном уровне.

24 июля вступил в силу закон о третьей очереди частичной мобилизации. 

Согласно тексту документа, третья очередь мобилизации должна быть проведена на всей территории Украины в течение 45 суток со дня его вступления в силу.

Закон был принят на заседании Верховной Рады 22 июля, на следующий день его подписал президент Петр Порошенко.