$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Меркель выразила соболезнования в связи с гибелью девяти украинских военных в сбитом вертолете

Меркель выразила соболезнования в связи с гибелью девяти украинских военных в сбитом вертолете Ангела Меркель заверила Порошенко в поддержке его усилий по реализации мирного плана
Фото: zn.ua
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что восхищается украинским народом, который ищет пути к миру, несмотря на многочисленные потери.

Канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре с Петром Порошенко выразила соболезнования в связи с гибелью девяти украинских военных в сбитом вертолете. Она заявила, что восхищена мужеством военнослужащих и народа Украины, "который, несмотря на многочисленные потери, ищет возможности урегулировать конфликт именно мирным путем", сообщает сайт президента.

Ангела Меркель заверила Порошенко в поддержке его усилий по реализации мирного плана. В ответ Порошенко подчеркнул, что необходимы и встречные шаги: блокирование границы, прекращение нападений на украинские блокпосты, освобождение заложников, привлечение инспекторов Миссии ОБСЕ, включая российских представителей, к мониторингу ситуации на блок-постах.

Чего Кучма, Медведчук и Шуфрич добились на переговорах с террористами?

Сегодня террористы сбили украинский вертолет возле Славянска, погибли девять человек.

По словам свидетелей, вертолет подбили из переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) при взлете с горы Карачун.

20 июня президент Украины Петр Порошенко заявил об одностороннем прекращении огня в зоне АТО с 22.00 20 июня до 10.00 27 июня.