$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минобороны: Мы будем просить у НАТО бронежилеты, приборы ночного виденья и другую спецтехнику

Минобороны: Мы будем просить у НАТО бронежилеты, приборы ночного виденья и другую спецтехнику 12 мая состоится заседание представителей Минобороны Украины со специалистами стран НАТО
Фото: nnm.me
В понедельник, 12 мая, Минобороны Украины проведет заседание со специалистами стран НАТО, на котором будет идти речь о поставке в Украину спецоборудования для Вооруженных сил.

Минобороны надеется получить от НАТО надежное спецоборудование для Вооруженных сил. Об этом заявил на брифинге первый заместитель министра обороны Богдан Буца, сообщает "Укрiнформ".

По словам Буца, уже ведется работа с военными атташе европейских стран.

Горячие точки Украины. За день до "референдума". Онлайн-репортаж

"Мы им направили наши предложения о том, что мы хотим получить: то есть бронежилеты, приборы ночного виденья, тепловизорные камеры, другую спецтехнику, на поставку которой нужны разрешения этих стран", – отметил замминистра.

Богдан Буц сообщил, что с Францией уже есть предварительная договоренность.

Ранее в Минобороны сообщили, что в ходе антитеррористической операции в Мариуполе погибли военнослужащие батальона территориальной обороны: был убит заместитель командира батальона территориальной обороны подполковник Сергей Демиденко и пулеметчик солдат Олег Эйсман.

По данным управления мариупольской милиции после столкновений с сепаратистами погибли начальник ГАИ Виктор Саенко и сотрудник батальона патрульной службы Михаил Ермоленко.

9 мая утром в центре Мариуполя началась стрельба. Управление внутренних дел в Мариуполе штурмовали вооруженные террористы. В город вошла украинская военная техника.