$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Ночью на палаточный городок антитеррористической операции напали неизвестные

СМИ: Ночью на палаточный городок антитеррористической операции напали неизвестные Один военный легко ранен, погибших среди украинских силовиков нет
Фото: 112.ua
По данным газеты "Сегодня", бой произошел в лесу между Изюмом и Славянском, в результате погиб один человек в гражданском.

В Харьковской области, в лесу между Изюмом и Славянском поздно ночью неизвестные напали на палаточный городок антитеррористической операции. Бой длился три часа, погиб один человек – мужчина в гражданском, который то ли был проводником атаковавших, то ли стал случайно жертвой, сообщает "Сегодня".

В зоне боя оказались два жителя села Каменка, один скончался на месте, другой с ранением отправлен в больницу.

Военные говорят, что атаковали хорошо оснащенные профессионалы, которые приехали на четырех машинах. Они были вооружены снайперскими винтовками, автоматами и гранатометами.

"Когда поздно ночью солдаты зафиксировали движение в лесу, наши военные дали команду остановиться и сложить оружие. Однако эти люди не послушали. Более того, они использовали тепловизоры и дальномеры, чтобы определить движение в лагере и расстояние до него. Наши военные сделали предупредительный выстрел вверх, но после того, как противники начали стрелять по ним, тоже открыли огонь на поражение", – цитирует издание одного из офицеров информационного центра операции.

Один военный легко ранен, погибших среди украинских силовиков нет.