$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Очевидцы: Славянские сепаратисты готовятся попросить Путина о помощи

Очевидцы: Славянские сепаратисты готовятся попросить Путина о помощи Жители славянска на одном из блокпостов
Фото: sashakots / Instagram
По данным журналиста Саймона Шустера, сепаратисты зовут жителей города в центр, чтобы записать видеообращение к российским властям с просьбой ввести войска.

Славянские сепаратисты готовятся записать обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой предоставить военную помощь, для чего зовут местных жителей в центр города. Об этом в Twitter написал журналист Саймон Шустер.

"Сепаратисты с помощью собственной радиосвязи призывают людей в Славянске прийти на главную площадь, чтобы записать видеообращение к Владимиру Путину о помощи", – написал он.

В то же время в соцсетях сообщают, что желающих выйти на улицу не много.

Сегодня утром в Славянске возобновилась антитеррористическая операция. Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что украинские силовики взяли под контроль большую часть Славянска. По его данным, лидеры сепаратистов, в частности, офицер российский разведки Игорь Гиркин ("Стрелок"), пытаются бежать из города.

Минобороны сообщило, что в ходе спецоперации погибли два украинских военных. Террористам удалось сбить два вертолета Вооруженных сил Украины, еще один был обстрелян. По данным сепаратистов, у них один человек погиб, один получил ранения.