$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Один из руководителей "ЛНР" – россиянин Козицын – объявлен в розыск

Один из руководителей "ЛНР" – россиянин Козицын – объявлен в розыск Николай Козицын – командир повстанцев, бизнесмен и представитель Союза казаков области войска Донского
Фото: donnews.ru
Генпрокуратура установила, что гражданин РФ Николай Козицын ставит террористам задачи, снабжает их оружием и амуницией.

Одного из лидеров террористов "ЛНР" генпрокуратура объявила в розыск. По данным ведомства, гражданин России Николай Козицын руководит отдельными группами боевиков, ставит им задачи, определяет расположение блокпостов и направления ударов по силам АТО. Об этом сообщает сайт Генпрокуратуры.

"Кроме того, Николай Козицын совершает действия по обеспечению деятельности террористической организации вооружением и военной амуницией", – отмечается в сообщении.

22 июля следственный судья предоставил разрешение на задержание и доставку Козицына в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Война на востоке Украины. 25 июля. Онлайн-репортаж

Николай Козицын – командир повстанцев, бизнесмен и представитель Союза казаков области войска Донского, его имя упоминалось в переговорах по освобождению наблюдателей миссии ОБСЕ.

Управляемые российскими спецслужбами "казаки-боевики" соратника Николая Козицына, который представляется генералом армии казачьих войск, держали в качестве живого щита в заложниках миссию ОБСЕ, минировали дороги и мосты, нападали на украинских пограничников, обеспечивали коридоры для поставок на Донбасс из России оружия и наемников, совершали преступления против мирного населения.