$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пограничники задержали в Харьковской области курьеров "ДНР"

Пограничники задержали в Харьковской области курьеров "ДНР" Задержанных представителей "ДНР" передали Службе безопасности Украины
Фото: ostro.org
Задержанные заявили, что направляются в Москву якобы для получения гуманитарной помощи для так называемого "Народного ополчения Донбасса".

22 июня в автомобильном пункте пропуска "Гоптовка" в Харьковской области пограничники задержали группу лиц, которые могут быть причастны к террористической деятельности на востоке Украины.

Об этом сообщает официальный сайт Госпогранслужбы.

"При осуществлении пограничного контроля автомобиля "Мерседес" донецкой регистрации правоохранители обратили внимание на неоднозначное поведение пассажиров и водителя транспортного средства, которые направлялись в Россию. В ходе углубленного осмотра салона автомобиля персонал пункта пропуска обнаружил пропуски "Народное ополчение Донбасса", "Донецкая республика" и другие", – сказано в сообщении.

Может ли вооруженное противостояние выйти за пределы Донбасса?

Мужчины сообщили, что направляются в Москву якобы для получения гуманитарной помощи для так называемого "Народного ополчения Донбасса": продуктов питания, одежды и медикаментов.

Задержанных передали управлению СБУ в Харьковской области "для проведения фильтрационных мероприятий".