$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Преступная группа пыталась отправить из зоны АТО в Закарпатье оружие и взрывчатку

Преступная группа пыталась отправить из зоны АТО в Закарпатье оружие и взрывчатку Преступники пытались вывезти оружие из зоны АТО
Фото: ЕРА
Милиционеры пресекли попытку перевезти оружие и боеприпасы в Закарпатье.

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью Львовской области сегодня ночью задержали в г. Стрый вооруженную преступную группировку в количестве шести человек. Они рассказали о планах другой группы лиц переправить из зоны проведения антитеррористической операции партию оружия и взрывчатки.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

Задержанные являются жителями Закарпатской области.

В результате операции сотрудники УБОП ГУМВД Украины во Львовской области совместно с работниками ГУМВД и ГАИ на железнодорожном переезде в г. Стрый около 01.00 остановили два автомобиля Jeep Grand Cherokeе чешской регистрации.

"Автомобили были задержаны с использованием огнестрельного оружия в связи с отказом водителей остановиться. Правоохранители произвели выстрелы по колесам автомобилей. Пострадавших нет", – сообщили в МВД.

При осмотре автомобилей были изъяты автоматы, винтовки, гранатометы, пулеметы, гранаты и другое оружие.

Задержанные лица доставлены в Стрыйский ГО ГУМВД Украины во Львовской области. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

За минувшие сутки силы антитеррористической операции 24 раза "вступали в огневой контакт" с террористами на Донбассе, в результате боевых действий погибли шесть военных.