$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Прикарпатский батальон не поедет на Донбасс без бронежилетов

Прикарпатский батальон не поедет на Донбасс без бронежилетов Прикарпатский батальон насчитывает 423 бойца
Фото: ukr-online.com
Совет обороны Ивано-Франковской области требует, чтобы более 2,5 млн грн, которые Прикарпатье выделило на специальный счет Минобороны, были потрачены на обеспечение батальона.

Совет обороны Ивано-Франковской области на внеочередном заседании в воскресенье решил не отправлять территориальный батальон обороны для участия в Антитеррористической операции, пока он не будет обеспечен индивидуальными средствами защиты и бронежилетами, сообщает "Радіо Свобода".

Совет обороны требует, чтобы более 2,5 млн грн, которые Прикарпатье выделило на специальный счет Минобороны, были потрачены на обеспечение батальона.

Председатель областной госадминистрации Андрей Троценко заявил, что 9 июня пятый батальон территориальной обороны области должен был отбыть на Восток "для выполнения боевой задачи". 

Обращение Совета "о невозможности направлять неукомплектованных бойцов в зону боевых действий" направлено президенту Украины, начальнику Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Прикарпатский батальон насчитывает 423 бойца. По словам Троценко, еще 28 добровольцев согласились вступить в батальон и заменить военных, у кого трое и больше детей или есть проблемы со здоровьем.

Восток Украины в первый день президентства Порошенко. Онлайн-репортаж

Благотворительный фонд приобрел снаряжения для десантников в зоне АТО на 1,5 млн грн.

Минобороны закупило 10 тысяч бронежилетов на 51 млн грн из госбюджета. Ранее сообщалось, что Минобороны собирается закупить бронежилетов на 118 млн грн. 

В зоне антитеррористической операции защищен лишь каждый сотый солдат.