$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ: В Артемовске задержан информатор боевиков

СБУ: В Артемовске задержан информатор боевиков Задержанному предъявлены обвинения по статье о создании террористической группы
Фото: ЕРА
Местный житель создал и координировал сеть информаторов, которые собирали и передавали террористам сведения о перемещениях украинских силовиков.

2 августа в Артемовске Донецкой области задержан координатор сети информаторов террористов.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Местный житель создал группу информаторов, которые собирали и передавали террористам сведения о перемещениях украинских силовиков.

"С начала активной фазы АТО задержанный систематически передавал командиру диверсионно-разведывательной группы по прозвищу Сова данные о численности личного состава, виды артиллерийского и другого вооружения, количество, техническом состоянии и модификации бронированной и другой военной техники, находящейся на вооружении у подразделений ВС Украины", – заявили в СБУ.

Задержанному предъявлены обвинения по статье о создании террористической группы или террористической организации.

Война на востоке Украины. 1 августа. Онлайн-репортаж

Оперативная группа СБУ при штабе АТО предоставила информацию, на основании которой задержаны более 300 человек, в том числе 11 граждан РФ и других стран.

В ночь на 24 июля Национальной Гвардией были задержаны пятеро террористов.

23 июля СБУ задержала наводчика минометного расчета, который с боевиками обстреливал жилые кварталы Луганска.

Служба безопасности Украины обнаружила в штабе антитеррористической операции людей, работающих на Российскую Федерацию. По словам главы СБУ Валентина Наливайченко, в сотрудничестве со спецслужбами РФ подозреваются чиновники руководящего состава Министерства обороны, штаба АТО и в воинских формированиях, участвующих в боевых действиях.