$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: За терроризм задержаны более 300 человек, в том числе 11 иностранцев

Пресс-центр АТО: За терроризм задержаны более 300 человек, в том числе 11 иностранцев Силовики задерживают террористов 
Фото: ЕРА
Задержания проводились на основании информации, полученной от оперативной группы СБУ при штабе антитеррористической операции.

Оперативная группа Службы безопасности Украины при штабе антитеррористической операции (АТО) предоставила информацию, на основании которой были задержаны более 300 человек, в том числе 11 граждан Российской Федерации и других стран. Об этом в Facebook сообщил пресс-центр АТО.

"Получены неопровержимые доказательства их участия в террористической деятельности так называемых самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", – сказано в сообщении.

Задержанным сообщили о подозрении в совершении преступлений в ущерб государственной безопасности и территориальной целостности Украины, проинформировали в ведомстве.

Война на востоке Украины. 3 августа. Онлайн-репортаж

В ночь на 24 июля Национальной Гвардией были задержаны пятеро террористов.

23 июля СБУ задержала наводчика минометного расчета, который с боевиками обстреливал жилые кварталы Луганска.

Служба безопасности Украины обнаружила в штабе антитеррористической операции людей, работающих на Российскую Федерацию. По словам главы СБУ Валентина Наливайченко, в сотрудничестве со спецслужбами РФ подозреваются чиновники руководящего состава Министерства обороны, штаба АТО и в воинских формированиях, участвующих в боевых действиях.