$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СБУ: В Киеве задержали сообщника лидера боевиков Безлера

СБУ: В Киеве задержали сообщника лидера боевиков Безлера Во время задержания у злоумышленника изъяли 100 тысяч гривен наличными, гранату РГД-5, патроны к огнестрельному оружию и 300 граммов наркотического вещества
Фото: sbu.gov.ua
Руководитель боевиков "Бес" поставил задержанному задачу совершить диверсии на объектах энерго- и водоснабжения Киева, чтобы отвлечь внимание от событий на востоке Украины.

Сообщника Игоря Безлера (террориста по прозвищу "Бес" – ред. Gordonua.com) задержали сотрудники СБУ 13 июня. Об том сообщает пресс-служба ведомства.

"Установлено, что Д., житель Донецкой области, прибыл в Киев с целью дестабилизировать ситуацию в столице. По словам задержанного, руководитель боевиков "Бес" поставил ему задачу совершить ряд диверсий на объектах энерго- и водоснабжения Киева, чтобы отвлечь внимание от событий на востоке Украины", – говорится в сообщении.

Война на Донбассе. Онлайн-репортаж

По информации ведомства, задержанный диверсант специализировался на подрывной деятельности и вместе с другими боевиками участвовал в подготовке минирований объектов инфраструктуры Донецкой области. 

По словам злоумышленника, он также финансировал террористов, в частности, боевиков батальона "Восток". 

Во время задержания у него изъято 100 тысяч гривен наличными, гранату РГД-5, патроны к огнестрельному оружию и 300 граммов наркотического вещества.

Фото: sbu.gov.ua Фото: sbu.gov.ua

В Краматорске задержан наемник из РФ, который приехал в Украину "заработать денег" в боевых действиях.
Бывшему курсанту Краснодарского высшего военного авиационного училища обещали в день платить $1000.

В отношении одного из мариупольских террористов, так называемого "народного мэра" Александра Фоменко открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации).