$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СМИ: Артиллерия АТО уничтожила блокпост боевиков на выезде из Горловки

СМИ: Артиллерия АТО уничтожила блокпост боевиков на выезде из Горловки Украинская армия сжимает кольцо вокруг Горловки
Фото: gorlovka.prostogorod.ua
Украинские войска закрепились в районе населенного пункта Красный Партизан недалеко от города.

Кольцо вокруг Горловки сужается: уничтожен блокпост боевиков на выезде из города, в районе Красного Партизана закрепилась украинская армия, сообщает местный портал 0624. Как сообщили изданию очевидцы, блокпост боевиков "ДНР", который располагался недалеко от авторынка "Динамо", на выезде из Горловки, был уничтожен ударами украинской артиллерии.

Вооруженные силы Украины закрепились в районе населенного пункта Красный Партизан. На трассе Горловка – Донецк силы антитеррористической операции (АТО) установили блокпост.

Также, по информации горловчан, проживающих в Пантелеймоновке (поселок недалеко от Горловки), вчера боевики покинули населенный пункт. "В Пантелеймоновке нет никого, ни украинской армии, ни боевиков", – заявили местные жители. В свою очередь, в информационно-аналитическом центре СНБО утверждают, что населенный пункт был освобожден силами АТО.

Как пишет издание, в настоящий момент поселок подвергается артиллерийскому обстрелу. Жители прячутся в подвалы, нет электричества. Не прекращаются артобстрелы и самой Горловки.

Война на востоке Украины. 9 августа. Онлайн-репортаж

Силы АТО уничтожили военную технику боевиков в Горловке, сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко. По его словам, уничтожены 10 единиц бронированной техники с экипажами. Как заявил народный депутат Александр Бригинец, местные активисты сообщили ему, что украинские военные вывели из строя последний из четырех "Буков", который был у террористов в Горловке.