$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

СМИ: На стороне боевиков на Донбассе воюет казак из Австралии

СМИ: На стороне боевиков на Донбассе воюет казак из Австралии За Бойковым ведет наблюдение австралийская служба национальной безопасности ASIO
Фото: pn14.info

Атаману Забайкальского казачьего общества Австралии Симеону Бойкову на родине грозит пожизненное заключение за участие в боевых действиях в другой стране, сообщили "Подробности".

На востоке Украины, в рядах террористов, воюет австралийский гражданин Симеон Бойков, который называет себя атаманом Забайкальского казачьего общества Австралии, сообщили "Подробности".

Бойков родился и вырос в Австралии в семье русских переселенцев, учился в Московской семинарии, теперь – воюет на стороне террористов на Донбассе, рассказали журналисты.

Остановят ли Путина новые санкции ЕС и США?

Российское гражданство австралийский казак получать не спешит. Сейчас, по информации журналистов британской газеты Daily Mail, за Бойковым ведет наблюдение австралийская служба национальной безопасности ASIO. По законам Австралии каждого воюющего за границей гражданина по возвращении на родину ждет пожизненное заключение.

30 июля украинские правоохранители сообщили, что журналист из Российской Федерации Константин Королев входит в отряд боевиков в Донецке, помогает "школе артиллеристов" и планирует принимать участие в атаках на украинских силовиков.