$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СМИ: Ночью в Северодонецке Луганской области боевики взорвали мост через реку

СМИ: Ночью в Северодонецке Луганской области боевики взорвали мост через реку Через мост проходила одна из самых важных дорог в городе
Фото: svsever.lg.ua
Теперь, по данным издания "Сегодня в Северодонецке", от города отрезаны жители ближайшего села Воеводовка.

В ночь на понедельник, 21 июля, в Северодонецке Луганской области боевики взорвали мост через реку Боровая, пишет издание "Сегодня в Северодонецке".

По его данным, это одна из самых важных для северодончан дорог, которая вела в сторону Рубежного Луганской области. Кроме того, как отмечают журналисты, теперь от Северодонецка отрезаны жители ближайшего села Воеводовка.

Война на востоке Украины. 21 июля. Онлайн-репортаж

Сегодня днем силы антитеррористической операции (АТО) очистили от боевиков город Рубежное, расположенный в 15 км от Северодонецка, и вплотную подошли к Лисичанску. Южнее Луганска силы АТО взяли под контроль поселок Георгиевка, в котором сходятся дороги из Алчевска, Ровенек и Краснодона. Таким образом, отметили в штабе АТО, будут перекрыты поставки оружия в Луганск.

Боевики не первый раз взрывают мосты в Луганской области. Так, 19 июля взрывом был разрушен мост через реку Лугань в поселке Родаково.