$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СМИ: США поставят Украине тепловизоры и роботов для АТО

СМИ: США поставят Украине тепловизоры и роботов для АТО На фото --- пророссийский боевки возле разрушенного украинского танка
Фото: ЕРА
В ближайшие несколько недель в Украину прибудет группа представителей Пентагона, специализирующихся на стратегии и политике, чтобы дать оценку конкретным программам по военной поддержке из США, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

США обещают передать Украине приборы ночного видения, тепловизоры, военные каски, роботов для дезактивации взрывчатки и артиллерийских снарядов, а также дополнительные рации. Об этом сообщила официальный представитель Пентагона Эйлин Лайнез, пишет "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на The Washington Times.

"Пентагон воздерживается от удовлетворения просьб украинского Министерства обороны обо всем, что могло бы восприниматься как прямая военная помощь", – отметило издание.

Война на востоке Украины. 23 июля. Онлайн-репортаж

Группа представителей Пентагона в ближайшее время прибудет в Украину. Они дадут оценку конкретным программам по военной поддержке из США и, возможно, их расширят в связи с последними событиям на Донбассе.

Стало известно, что США передадут в зону АТО 300 тысяч аптечек.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт опубликовал в своем Twitter спутниковые фотоснимки центра подготовки сепаратистов в РФ неподалеку от границы с Украиной.