$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

СНБО: Бои с боевиками идут в Иловайске, Ясиноватой, Донецке, Луганске и возле Саур-Могилы

СНБО: Бои с боевиками идут в Иловайске, Ясиноватой, Донецке, Луганске и возле Саур-Могилы СНБО: Силы АТО ведут наступление на боевиков, которые находятся в двух областных центрах Украины на востоке
Фото: EPA
В течение сегодняшнего дня силы АТО вступали в огневой контакт с террористам и в Донецкой, и в Луганской областях, сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Силы антитеррористической операции (АТО) ведут бои с террористами в Иловайске, Ясиноватой, Донецке, возле Саур-Могилы (все – Донецкая область), а также в Луганске. Об этом в среду, 20 августа, на брифинге сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"На данный момент продолжаются боевые столкновения в районах Иловайска, Ясиноватой, Донецка, Луганска и Саур-Могилы", – сообщил Лысенко.

По его словам, на протяжении дня силы АТО вступали в огневой контакт с террористами возле пяти населенных пунктов Донецкой области (Лужки, Солнцево, Карпово-Надеждовка, Авдеевка и Шевченко) и одного – Луганской (Сабовка).

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

По состоянию на вечер 20 августа, как отметил Лысенко, силам АТО удалось взять под контроль значительную часть Луганска. Активные боевые действия и уличные столкновения там начались 18 августа.

Саур-Могила была взята силами АТО 8 августа, а Ясиноватая – 17 августа. Боевики регулярно пытаются отвоевать там свои позиции. Донецк и часть Иловайска до сих пор контролируются сепаратистами и террористами.