$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СНБО: Отставка правительства не повлияет на проведение АТО

СНБО: Отставка правительства не повлияет на проведение АТО Резерв был сформирован благодаря "рациональному использованию госфинансирования", заявили в СНБО
Скриншот: Ukraine Crisis Media Center / Youtube
Сформирован финансовый резерв, которые может быть использован при необходимости, заявил руководитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Возможная отставка Кабмина под руководством Арсения Яценюка не повлияет на ход антитеррористической операции на востоке Украины.

Об этом журналистам заявил руководитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В связи с событиями в правительстве и Верховной Раде, украинские военные не остановятся, и операция по обезвреживанию террористов на востоке Украины будет продолжена", – заявил спикер.

Лысенко отметил, что сформирован финансовый резерв, которые может быть использован при необходимости.

"Армия не работает день в день, утром им перечислили средства и они пошли в атаку, такого нет. Создан большой резерв, который постоянно пополняется", – отметили спикер.

По словам представителя СНБО, резерв был сформирован благодаря "рациональному использованию госфинансирования".

"Нельзя сказать, что, если утром не дали денег, то БТРы остановились", – резюмировал Лысенко.

Война на востоке Украины. 25 июля. Онлайн-репортаж

Вчера, 24 июля, премьер-министр Арсений Яценюк подал в отставку вместе с правительством.

После отставки Арсения Яценюка временно исполняющим обязанности главы Кабмина стал вице-премьер министр Виталий Гройсман.

Президент Украины Петр Порошенко написал официальное письмо спикеру Александру Турчинову с просьбой безотлагательно вынести на рассмотрение парламента заявление об отставке премьер-министра Арсения Яценюка. Президент настаивает на вотуме доверия Кабмину. Глава государства также призвал Раду 25 июля вернуться к изменениям в бюджет и Налоговый кодекс.