$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СНБО: Террористы удерживают только пятую часть захваченных ранее территорий

СНБО: Террористы удерживают только пятую часть захваченных ранее территорий Войска АТО очистили от террористов 4/5 Луганской и Донецкой областей
Фото: ЕРА
Силы АТО значительно сократили зону, подконтрольную боевикам в Луганской и Донецкой областях, заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

На сегодняшний день в результате действий сил антитеррористической операции (АТО) пророссийские бандформирования удерживают около одной пятой части захваченных ими ранее территорий Луганской и Донецкой областей.

Об этом 14 августа заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Приблизительно остается одна пятая часть территорий из тех, что были заняты террористами с начала их захвата", – в частности, заявил Лысенко.

Война на востоке Украины. 14 августа. Онлайн-репортаж

Утром в СНБО сообщили, что украинские силовики освободили город Углегорск Донецкой области, город Первомайск Луганской области, поселок Камышеваху Донецкой области и поселок Калиново Луганской области.

В ходе наступления силы антитеррористической операции взяли под контроль участок трассы между Горловкой Донецкой области и Донецком. По его словам, это позволило отрезать боевиков, которые находятся в Горловском районе, от основных сил "Донецкой народной республики" ("ДНР").