$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СНБО: Террористы в Донецкой области захватили детсад и сделали казарму в жилом доме

СНБО: Террористы в Донецкой области захватили детсад и сделали казарму в жилом доме Боевики снова захватывают гражданские здания
Фото: ЕРА
В Шахтерске террористы заняли одну из фабрик города, чтобы силы антитеррористической операции не отрезали их от трассы, заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Террористы продолжают захватывать и использовать для обустройства боевых позиций гражданские и промышленные объекты, заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"В селе Кузнецово-Михайловка в Донецкой области боевики захватили помещение двухэтажного детского сада. В Горловке российские наемники выселили жильцов пятиэтажного дома на улице Милерской и организовали в нем казарму. В Шахтерске террористы заняли одну из фабрик города, чтобы силы антитеррористической операции (АТО) не отрезали их от трассы", – сообщил Лысенко.

Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж

За прошедшую ночь особых изменений в ходе АТО не произошло. Боевики пытаются перегруппировать силы с целью недопущения окружения силами АТО в районе населенных пунктов Первомайск, Стаханов, Алчевск и Луганск.

Из-за продолжительных боевых действий не менее 5 поселков вблизи Горловки все еще обесточены.