$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: В Красном Луче и Ровеньках боевики обустраивают огневые позиции на заводах

СНБО: В Красном Луче и Ровеньках боевики обустраивают огневые позиции на заводах Андрей Лысенко: Террористы обустраивают огневые позиции на промышленных объектах в Луганской области
Скриншот: 112 Украина / YouTube
В Красном Луче Луганской области террористы концентрируются возле предприятия "Стандарт", а в Ровеньках  возле комбикормового и мусороперерабатывающего заводов.

Террористы обустраивают огневые позиции на промышленных объектах в городах Красный Луч и Ровеньки Луганской области. Об этом в понедельник, 28 июля, на брифинге сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Так, значительно увеличилось количество боевиков в районе завода "Стандарт" в Красном Луче. По данным СНБО, они устанавливают там минометы.

Война на востоке Украины. 28 июля. Онлайн-репортаж

Кроме того, новые огневые позиции боевики обустраивают на комбикормовом и мусороперерабатывающем заводах в Ровеньках, а также в здании бывшего ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту."ГОРДОН").

Сегодня силы антитеррористической операции вошли в Лутугино Луганской области. Оно находится в 42 км от Красного Луча и Ровенек.