$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тарута: Батальон "Днепр" дестабилизирует ситуацию в Донецкой области

Тарута: Батальон "Днепр" дестабилизирует ситуацию в Донецкой области Сергей Тарута: "Днепр" приходит и провоцирует нестабильность и беззаконие
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил, что именно бойцы "Днепра" виновны в гибели двоих человек под Красноармейским горсоветом 11 мая.

Батальон специального назначения "Днепр" дестабилизирует ситуацию в Донецкой области. Об этом в комментарии Financial Times сказал донецкий губернатор Сергей Тарута.

Чиновник считает, что именно "Днепр" виновен в гибели двоих человек в Красноармейске Донецкой области 11 мая этого года. Тарута подчеркнул: в то время как власти пытаются успокоить ситуацию, они "приходят и провоцируют нестабильность и беззаконие".

"Они приходят и пытаются избавиться от местного мэра, который им не нравится, или лидера. И у них есть очень весомый аргумент в свою пользу – автоматическое оружие. Не многие люди смогут спорить с ними", – отметил Тарута.

Сколько еще будут гибнуть украинские силовики на востоке?

11 мая возле Красноармейского горсовета произошла перестрелка, в результате которой погибли два человека, один был ранен. Обстоятельства инцидента до сих пор точно не известны. По свидетельству очевидцев, стрельбу открыли представители батальона "Днепр", которые охраняли мэрию, в ответ на агрессивное поведение протестующих.

В днепропетровской облгосадминистрации, которая инициировала формирование батальона, и в МВД заявили, что в тот день "Днепра" в Красноармейске не было. По факту перестрелки возле горсовета милиция открыла уголовное производство по статье "умышленное убийство".