$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: У террористов в Снежном есть два танка

Тымчук: У террористов в Снежном есть два танка Информация о тяжелом вооружении боевиков в Снежном подтверждается
Фото: Схід.info
Информацию подтверждают как члены группы "Информационное сопротивление", так и в штабе антитеррористической операции, заявил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Информация о наличии у боевиков в Снежном Донецкой области двух танков подтверждается. Об этом в своем Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Информация о танках в Снежном подтверждается как нашими источниками, так и штабом АТО", – сообщил эксперт.

По данным Тымчука, танки в распоряжении террористов – скорее всего модели Т-72. Данная модель выведена из использования в украинских вооруженных силах, однако осталась на вооружении в РФ.

0b5c3506-aa44-4f6f-b1d3-52c4a7d727dc_w974_n_s_s_14 Танк Т-72. Фото: Wikimedia.org

Тымчук также отметил, что БТРы, которые находятся в распоряжении боевиков в Снежном, могли быть вывезены из Крыма из одной из частей береговой охраны.

Чем закончится газовое противостояние между Украиной и Россией?

8 июня боевики захватили Пенсионный фонд в Cнежном Донецкой области. 10 июня в Снежное начали съезжаться боевики и строить баррикады.

11 июня появилась информация, что в сторону города Снежное Донецкой области движется военная техника самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

Сегодня утром, 12 июня, из Снежного на оздоровление в Днепропетровскую область выехали 25 детей-сирот и воспитанников детских домов семейного типа. На выезде из города транспорт, двигавшийся в сопровождении автомобиля ГАИ, был остановлен боевиками.

Позже в Донецкой облгосадминистрации сообщили, что автобус с 25 детьми-сиротами, который перехватили вооруженные люди, находится на границе с Россией.