$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: В бою под Карловкой не принимал участие "Правый сектор"

Тымчук: В бою под Карловкой не принимал участие "Правый сектор" Медики перевязывают раненых украинцев в Карловке
Фото: Harriet Salem / Twitter
Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук опроверг также слухи о том, что террористы захватили в плен командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко.

"Правый сектор" не принимал участие в перестрелке батальона "Донбасс" с террористами в Карловке 23 мая.

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В ходе собственного расследования событий вокруг батальона "Донбасс" 23 мая мы не нашли никаких признаков деятельности представителей "Правого сектора" в районе боевых столкновений данного подразделения с террористами. Руководство батальона также не подтверждает того, что представители "Правого сектора" имеют какое-то отношение к данным событиям", – написал Тымчук.

Кроме того, он опроверг информацию о якобы захвате в плен командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко.

"Не подтверждаются распущенные террористами слухи о якобы имевшем место захвате в плен командира батальона "Донбасс". С. Семенченко в настоящее время выполняет свои обязанности по руководству личным составом и обеспечению деятельности батальона", – сообщил Тымчук.

Бой между батальоном "Донбасс" и террористами произошел утром 23 мая в селе Карловка, в 20 км к северо-западу от Донецка. По некоторым данным, "Донбасс" попал в засаду. Части бойцов удалось вырваться из окружения и добраться до блокпоста украинских военных вблизи города Красноармейск.

Командир "Донбасса" Семен Семенченко сообщил, что ранения различной степени тяжести получила половина батальона.