$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Украинские военные рассказали, как отбили атаку российских десантников. Видео

Бойцы батальона "Шторм" из Одессы, которые приняли бой с российскими десантниками из Пскова, заявили, что им удалось отбить атаку благодаря работе артиллерии и авиации. В результате боя и последующей контратаки украинские войска захватили два российских БМД и подбили один танк. Бойцы показали документы, подтверждающие российское происхождение техники. По словам одного из бойцов, у российских солдат было очень хорошее обеспечение. "У них все есть, даже по сухпайкам они намного превышают нас", – заявил он.

Возле села Георгиевка Лутугинского района Луганской области силы антитеррористической операции захватили две российские бронемашины БМД-2. В одной из машин найден пакет документов – от водительских прав до военных документов.

Война на востоке Украины. 23 августа. Онлайн-репортаж

Личный состав и машина приписаны к воинской части №74268 первой парашютно-десантной роты Псковской дивизии ВДВ. Среди вещей найден личный планшет командира взвода гвардии лейтенанта Попова. Экипаж покинул боевую машину.

По данным журналиста Романа Бочкалы, технику захватили бойцы 24-й бригады Вооруженных сил Украины и спецподразделения "Шторм". По его словам, среди приписанных к БМД солдат были бойцы 1994 года рождения.

Громадське ТБ / Youtube