$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В "ДНР" пообещали сбивать беспилотники ОБСЕ

В "ДНР" пообещали сбивать беспилотники ОБСЕ Владимир Кононов --- преемник Игоря Гиркина на посту "министра обороны ДНР"
Фото: liveinternet.ru
Террористы не могут идентифицировать, чьи летательные аппараты находятся над ними, поэтому будут сбивать беспилотники как украинской армии, так и мониторинговой миссии ОБСЕ.

Террористы из "ДНР" заявили, что беспилотники миссии ОБСЕ будут сбивать наравне с летательными аппаратами украинской армии. Причина в том, что боевики не могут идентифицировать принадлежность самолета и на всякий случай будут сбивать любой. Об этом идет речь в заявлении "министра обороны ДНР" Владимира Кононова.

При этом Кононов предваряет это сообщение заверениями в открытости к диалогу с международными организациями:

"Донецкая Народная Республика, ставя своей целью прекращение агрессии со стороны Украины и освобождение всех оккупированных территорий, открыта для диалога и сотрудничества с любыми международными организациями, как универсальными, так и региональными, в том числе Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе", – указано в сообщении "министра".

Он выразил надежду, что результатом станет "установление реальной картины и масштабов агрессии Украины и сложившейся в результате этой агрессии ситуации гуманитарной катастрофы". Но позволять передвижение беспилотников ОБСЕ, тем не менее, не собирается, потому что не может их опознать.

"В то же время информация, полученная при помощи такого рода неопознанных беспилотных летательных аппаратов, в том числе о размещении и передвижении сил и средств министерства обороны Донецкой Народной Республики, может стать известной украинским агрессорам. В связи с вышеизложенным министерство обороны Донецкой Народной Республики оставляет за собой право уничтожения таких беспилотных летательных аппаратов", – заявил Кононов.

В конце июля в ОБСЕ объявили, что миссия будет дублировать функции своих наблюдателей на востоке Украины при помощи дронов – беспилотных летательных аппаратов.