$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Славянске пиротехники извлекли из водоема переносной зенитный ракетный комплекс "Игла"

В Славянске пиротехники извлекли из водоема переносной зенитный ракетный комплекс "Игла" ПЗРК нашли водолазы
Фото: mns.gov.ua
4 августа пиротехническими подразделениями Госслужбы по ЧС Украины обнаружена и изъята 21 единица боеприпасов.

Пиротехнические подразделения ГосЧС Украины обследуют акваторию и территорию Славянска с целью очистки города от взрывоопасных предметов, сообщили в пресс-службе ГосЧС.

За прошедшие сутки группа подводного разминирования 1-го специального центра быстрого реагирования ГосЧС Украины изъяла из водоема переносной зенитный ракетный комплекс "Игла".

В этот же день пиротехнической группой 1-го СЦШР ГосЧС Украины проводились работы по разминированию автомобильной дороги возле реки Северский Донец за населенным пунктом Пискуновка Донецкой области, в ходе работ были обнаружены и изъяты противотанковые мины ТМ-62 в количестве 4 единиц.

Кроме того, 4 августа пиротехническими подразделениями ГосЧС Украины обнаружена и изъята 21 единица боеприпасов, среди них: артиллерийские снаряды – 5, минометные мины – 8, боевые гранаты и мины – 4, другие взрывоопасные предметы – 4.

Война на востоке Украины. 5 августа. Онлайн-репортаж

Пиротехники также обнаружили и уничтожили 3 растяжки с сигнальными ракетами.

Всего с начала выполнения работ (с 6 июля 2014) обнаружены и изъяты 9314 ед. боеприпасов, из них: артиллерийские снаряды – 497; минометные мины – 592; боевые гранаты и мины – 385; реактивные боеприпасы – 44; другие взрывоопасные предметы – 7796.

Как сообщалось, большинство городского совета Славянска, состоящее из депутатов от Партии регионов, блокирует переизбрание секретаря горсовета, который сотрудничал с сепаратистами.

В отсутствие мэра Славянска Нели Штепы, которая задержана по подозрению в сотрудничестве с боевиками, обязанности городского головы выполняет секретарь горсовета Александр Самсонов.