$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Запорожье арестовали двух россиян за пособничество "ДНР"

В Запорожье арестовали двух россиян за пособничество "ДНР" Силовики задерживают пособников террористов
Фото: ЕРА
Также в участии в террористической организации подозревается 33-летний гражданин Украины.

За причастность к действиям террористической организации "Донецкая народная республика" запорожская милиция задержала двоих граждан России и украинца.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Установлено, что 52-летний гражданин России в июне этого года незаконно пересек украинскую границу, после чего стал стрелком-водителем военного подразделения "ДНР". Почти месяц он нес службу на блокпостах в городе Славянск. 62-летний пенсионер, гражданин РФ незаконно находился на территории Украины с конца июня этого года, принимал участие в боевых действиях в составе подразделений "ДНР" и обеспечивал функционирование этой террористической организации", – сообщили в ведомстве.

33-летний гражданин Украины содействовал "ДНР", сообщая информацию военного характера и принимая участие в организации в городе Волноваха Донецкой области незаконного референдума.

Всем подозреваемым объявлены обвинения в участии в террористической деятельности, проводится досудебное расследование.

Война на востоке Украины. 25 июля. Онлайн-репортаж

В ночь на 24 июля Национальной Гвардией были задержаны пятеро террористов.

23 июля СБУ задержала наводчика минометного расчета, который с боевиками обстреливал жилые кварталы Луганска.

Служба безопасности Украины обнаружила в штабе антитеррористической операции людей, работающих на Российскую Федерацию. По словам главы СБУ Валентина Наливайченко, в сотрудничестве со спецслужбами РФ подозреваются чиновники руководящего состава Министерства обороны, штабе АТО и в воинских формированиях, участвующих в боевых действиях.