$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Журналисты нашли дом офицера российской разведки Стрелкова и пообщались с его соседями. Видео

Журналисты телеканала "1+1" нашли в Москве дом, в котором живет Игорь Гиркин (Стрелков), которого СБУ подозревает в организации и руководстве группами вооруженных боевиков, действующих на востоке Украины. Как оказалось, семья Гиркина – мать, сестра, бывшая жена и дети – живет в панельном доме на окраине города. Соседи рассказали, что Гиркин – военный, бывает в горячих точках. Последний раз его здесь видели несколько месяцев назад. Родные Гиркина общаться с журналистами не захотели.

Кто стоит за покушением на Кернеса?

О существовании российского диверсанта с позывным Стрелок стало известно 16 апреля, когда СБУ опубликовала его фоторобот. Вначале украинские спецслужбы заявляли, что зовут его Игорь Стрелков, но потом уточнили, что это вымышленное имя, настоящее – Игорь Гиркин.

В отношении Гиркина открыто уголовное производство по фактам организации умышленного убийства и совершения действий во вред суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, ведения диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных областей Украины. В Украине он объявлен в розыск.

Видео: ТСН / YouTube