$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Замглавы Днепропетровской ОГА Филатов: Перестаньте радоваться тому, что "Бес" якобы бежал из Горловки

Замглавы Днепропетровской ОГА Филатов: Перестаньте радоваться тому, что "Бес" якобы бежал из Горловки Игорь Безлер ("Бес") возможно перешел на нелегальное положение
Фото: sbu.gov.ua
Террорист Игорь Безлер не находится в своем постоянном командном пункте, но где он – неизвестно, сообщил Борис Филатов.

Главарь горловских боевиков Игорь Безлер ("Бес") ушел со связи, не находится в своем постоянном командном пункте и поручил вести переговоры террористу по кличке "Боцман".

Об этом в Facebook сообщил замглавы Днепропетровской ОГА Борис Филатов.

"Перестаньте радоваться тому, что якобы Бес бежал из Горловки. Это никому неведомо", – написал он.

Как уточнил Филатов, сейчас "Бес" может находиться на нелегальном положении, а может командовать из другого штабного пункта.

"Но факт наличия-отсутствия Безлера нисколько не умаляет того факта, что наши воины ведут успешное наступление по всем направлениям", – добавил замглавы Днепропетровской ОГА.

Война на востоке Украины. 27 июля. Онлайн-репортаж

Генерал-полковник Владимир Рубан, занимающийся переговорами по освобождению пленных, заявил, что главарь террористов в Горловке Игорь Безлер бежал из города и власть перешла к полевому командиру по прозвищу "Боцман".

По данным Рубана, террористы угрожают взорвать химический завод "Стирол", если украинская армия не прекратит обстреливать их позиции.

Эту же информацию подтверждает журналист телеканала "Дождь" Тимур Олевский.

"Позвонил заложник из штаба "Беса". Он рассказал, что командует сейчас "Боцман". Он выдвинул ультиматум. Если повторится обстрел Горловки или будет штурм города, боевики взорвут химические заводы и расстреляют пленных. Им нужны сутки", — пишет Олевский.

Сегодня в Горловке украинская авиация разбомбила один из штабов террористов, а центр города был обстрелян из установки "Град".