$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Царев: Вряд ли "Боцман" будет взрывать горловский "Стирол" G

Царев: Вряд ли "Боцман" будет взрывать горловский "Стирол" "Боцман" не тот человек, чтобы взорвать "Стирол", считает Царев.
Фото: Олег Царев / Facebook

Спикер парламента так называемой "Новороссии" Олег Царев подверг сомнению информацию о возможных взрывах химических предприятий в Горловке. 

"Ни о каком ультиматуме относительно возможного взрыва химических предприятий в Горловке я не знаю", – заявил "ГОРДОН" экс-народный депутат от Партии регионов и спикер парламента так называемой "Новороссии" Олег Царев.

"Это вряд ли возможно и никак не подтверждается. Безлер открытый человек, и все то, что будет делать, говорит открыто. А "Боцман" (один из полевых командиров боевиков, – "ГОРДОН")  не тот человек, чтобы взорвать "Стирол". Не знаю даже, насколько легко его взорвать, насколько это нужно и зачем это нужно. Заявления от ополченцев нет, а есть только заявление Рубана", – сказал Царев.

Война на востоке Украины. 28 июля. Онлайн-репортаж

По мнению находящегося в розыске бывшего народного депутата, лидеры боевиков Игорь Гиркин и Игорь Безлер никуда не исчезали, а были на совещании. "Вчера было большое совещание.  Поэтому я даже не буду комментировать эту информацию", – подытожил Царев.

27 июля генерал-полковник Владимир Рубан, занимающийся переговорами по освобождению пленных, заявил, что главарь террористов в Горловке Игорь Безлер бежал из города и власть перешла к полевому командиру по прозвищу "Боцман". По данным Рубана, террористы угрожают взорвать химический завод "Стирол", если украинская армия не прекратит обстреливать их позиции.

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ сообщил, что на химическом заводе "Стирол" в Горловке, который заминировали и угрожали взорвать террористы, нет запасов аммиака и других взрывоопасных веществ.