$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Донецкая ОГА: В области продолжаются бои, Донецк частично остался без света

Донецкая ОГА: В области продолжаются бои, Донецк частично остался без света По всей области происходят столкновения сил антитеррористической операции с боевиками
Скриншот: Google Maps
В Донецке продолжаются вооруженные столкновения в районе аэропорта и локальные стычки в разных районах в черте города.

Ситуация в Донецкой области остается крайне напряженной, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В Донецке продолжаются вооруженные столкновения в районе аэропорта и локальные стычки в разных районах в черте города. Из-за боев обесточены 28 трансформаторных подстанций, без электроснабжения частично остаются Киевский и Куйбышевский районы города. 

В Горловке ведутся боевые действия в районе поселка Мичурино. В Амвросиевском районе в результате перестрелки двое военнослужащих получили ранения, в Новоазовском районе обстрелян блокпост Вооруженных сил Украины возле таможни, сообщают в Донецкой ОГА.

"В Старобешевском районе за сутки вооруженные столкновения произошли в населенных пунктах Коммунаровке, Кумачево, Солнцево, Придорожном. Есть раненые", – говорится в сообщении облгосадминистрации.

Бои продолжаются в Шахтерском районе возле Саур-Могилы, пострадали поселки Дмитровка, Степановка, Шапошниково, отметили в пресс-службе.

Война на востоке Украины. 22 июля. Онлайн-репортаж

Cегодня силы антитеррористической операции освободили от боевиков город Попасная Луганской области.

До этого от боевиков был освобожден город Северодонецк Луганской области, в котором, по данным Министерства внутренних дел, украинские силовики нашли четверых заложников – жителей соседних районов, которые провели в плену около месяца. Попасная находится в 54 км от Северодонецка.

21 июля город Рубежное, расположенный в 15 км от Северодонецка и Лисичанска, зачищен от террористических группировок.