$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Горсовет: В центре Донецка идет эвакуация населения после артобстрела

Горсовет: В центре Донецка идет эвакуация населения после артобстрела В результате артобстрела пострадали жилые дома
Фото: ЕРА
Крупнокалиберными снарядами повреждены многоэтажные жилые дома по улице Тренева 5б, Розы Люксембург, 73 и административное здание по улице Батищева 2. 

Во вторник, 29 июля, около 12.20 центральная часть Донецка подверглась артиллерийскому обстрелу. Об этом сообщили в Донецком горсовете.

Крупнокалиберными снарядами повреждены многоэтажные жилые дома по улице Тренева 5б, ул.Розы Люксембург, 73 и административное здание по улице Батищева 2. 

В городские пруды парка культуры и отдыха им. А.С. Щербакова попали три снаряда. Сейчас идет эвакуация населения в районе улиц Тренева и Батищева, а также посетителей и сотрудников парка, в укрытия и безопасные зоны. Информации о пострадавших пока нет.

Война на востоке Украины. 29 июля. Онлайн-репортаж

Сегодня пресс-служба Донецкого горсовета сообщила, что в результате обстрелов повреждения зафиксированы на железнодорожных станциях в Ясиноватой, Авдеевке, Горловке и Никитовке. Станция "Донецк" не принимает и не отправляет поезда.

В ночь с 28 на 29 июля Донецк вновь подвергся артиллерийским обстрелам. Серьезно пострадали Ленинский и Киевский районы.