$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Коммунист из Горловки: 100% прибыли наших заводов должно идти в бюджет нашего государства

Коммунист из Горловки: 100% прибыли наших заводов должно идти в бюджет нашего государства Первый секретарь Горловского горкома КПУ Алексей Карпушев
Фото: Alexey Karpushev / Facebook
2–3% от прибыли, которые платят олигархи, "эксплуатируя донбасские заводы", не хватит Донбассу "для нормальной жизни", считает первый секретарь Горловского горкома КПУ Алексей Карпушев.

Национализация крупнейших предприятий Донбасса, народная собственность и перечисление "100% прибыли наших заводов в бюджет нашего государства – это наша цель", считает представитель КПУ в Горловке Алексей Карпушев. 

 Об этом он написал на своей странице в Facebook, комментируя непроверенную информацию о том, что украинский миллиардер Ринат Ахметов согласился платить налоги в бюджет "Донецкой народной республики" вместо бюджета Украины.

"Уверен, что ничего подобного сколотивший свое состояние в рамках "едыной краины" олигарх не говорил. Но дело ни в этом. Лично меня очень огорчил тот факт, что некоторые сторонники Донецкой Народной Республики встретили такую "новость", а также и заверение, что примеру Ахметова последуют и другие донбасские толстосумы, "на ура" ", – заявил Карпышев.

2–3% от прибыли, которые платят олигархи, "эксплуатируя донбасские заводы", Карпышев назвал "крохами с барского стола", которых не хватит Донбассу "для нормальной жизни".

Нужно ли запретить Компартию в Украине?

"Потому я полностью согласен с Народным мэром Славянска Вячеславом Пономаревым, который говорит исключительно о национализации крупнейших предприятий Донбасса. Народная собственность и 100% прибыли наших заводов в бюджет нашего государства – это должна быть наша цель!" – подчеркнул председатель 

Миллиардеры, по мнению Карпушева, могут отдыхать, ведь "не за них льют кровь на баррикадах жители Донбасса".

23 апреля "народный мэр" Горловки  Алексанр Сапунов заявил, что слагает полномочия депутата "Донецкой народной республики" из-за поступающих угроз.