$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минагрополитики: Террористы планируют захватить зерновые склады на Луганщине

Минагрополитики: Террористы планируют захватить зерновые склады на Луганщине В Минагрополитики поступает тревожная информация о возможном захвате вооруженными группировками зерновых складов
Фото: vidomosti-ua.com
В ведомстве опасаются, что террористы захватят склады и вывезут зерно на территорию России. 

Существует риск захвата террористами четырех зерновых складов, которые расположены в Луганской области и принадлежат Аграрному фонду. Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

В ведомстве опасаются, что террористы захватят склады и вывезут зерно на территорию России. 

Горячие точки на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

По информации пресс-службы, для урегулирования ситуации Минагрополитики обратилось с официальным письмом ко всем заинтересованным органам исполнительной власти.

"Во избежание нанесения ущерба путем незаконного отчуждения зерна, которое является собственностью государства, просим проверить информацию и принять меры, направленные на его сохранение", – говорится в письме.

27 мая, через украинскую границу в Луганской области прорвались российские боевики. В результате боевых действий пограничниками поврежден и захвачен один микроавтобус и два легковых автомобиля, один боевик тяжело ранен. Задержанные автомобили оказались заполнены автоматами Калашникова, РПГ и взрывчаткой.

По словам вице-премьер-министра Виталия Яремы, антитеррористическая операция будет проводиться до тех пор, пока на территории Украины не останется ни одного террориста.