$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

После 9 мая одесский Антимайдан собрался восстановить палаточный городок на Куликовом поле

После 9 мая одесский Антимайдан собрался восстановить палаточный городок на Куликовом поле Так выглядел палаточный городок одесского Антимайдана до пожара
Фото: odessa-life.od.ua
Лидер Антимайдана Алексей Албу заявил, что после столкновений 2 мая сторонники пророссийских организаций не испугались, наоборот, намерены восстановить свой городок возле Дома профсоюзов.

В Одессе сторонники пророссийских организаций намерены восстановить палаточный городок на Куликовом поле, сожженный во время противостояний 2 мая. Об этом в интервью "Думской" сообщил один из лидеров местного Антимайдана, депутат Одесского облсовета от Коммунистической партии Украины Алексей Албу.

"Мы хотим снова ставить палаточный городок. Если власти и правые силы не вынесут из произошедшего никакого урока и сожгут городок второй раз, будет просто резня", – сказал Албу.

По его словам, устанавливать городок начнут после 9 мая.

День Победы в Украине. Онлайн-репортаж

"Теперь там будет находиться больше людей. Никто из активистов не испугался, наоборот, озлобились. Это рана, которая будет кровоточить очень долго", – добавил лидер одесского Антимайдана.

2 мая в Одессе сепаратисты напали на мирное шествие сторонников соборности Украины. После столкновений на центральных улицах города активисты Майдана сожгли палаточный городок Антимайдана на Куликовом поле. Сторонники пророссийских организаций скрылись в находящемся рядом Доме профсоюзов, который по до сих пор не установленным причинам загорелся. По последним данным, в ходе столкновений и во время пожара погибли 46 человек.