$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики применяют тактику подпольной террористической войны

Пресс-центр АТО: Боевики применяют тактику подпольной террористической войны Боевики не прекращают вести огонь по позициям сил АТО
Фото: Міністерство оборони України / Facebook

Террористы пытаются сопротивляться при столкновении с украинскими подразделениями. Но для них существует лишь два пути – или сдаться, или быть уничтоженными, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

Боевики все чаще применяют тактику подпольной террористической войны и продолжают обстреливать позиции и блокпосты украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Террористы пытаются сопротивляться при столкновении с украинскими подразделениями. Но для них существует лишь два пути – или сдаться, или быть уничтоженными", – значится в сообщении.

Накануне их двух автомобилей в районе населенного пункта Петровка обстреляли транспорт Вооруженных сил Украины. Также в эту ночь огневые удары были нанесены по блокпостам и позициям сил АТО вблизи н.п. Стукалова Балка, Шишково, Нижник, Минченок, Иловайск, Петровское, Кринички.

Аэропорт Луганска дважды за ночь обстреливали из танков.

Не прекращаются обстрелы территории Украины со стороны РФ. В частности, трижды из БМ-21, минометов, танков и артиллерии обстреляли позиции украинских пехотинцев в районе Степановки и вблизи Ильинки.

Наступление сил антитеррористической операции (АТО) одновременно по разным направлениям в Луганской и Донецкой областях исключило возможность организации террористами обороны на всех участках из-за острой нехватки живой силы и вооружений.

Отсутствие подкрепления у боевиков позволило украинским военным перерезать трассу Н21, по которой осуществляется связь группировки противника в районе Донецка с "ЛНР" и поставки вооружений и наемников из России. 

Главред Цензор.НЕТ и глава кадровой комиссии МВД Юрий Бутусов сообщил, что в бою под Донецком погибли 12 украинских силовиков и 13 захвачены в плен.

Российские СМИ утверждают, что это бойцы "Правого сектора", отметил Бутусов.