$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сепаратисты избили директора "Артемугля": у него перелом челюсти и травма головы

Сепаратисты избили директора "Артемугля": у него перелом челюсти и травма головы Николай Алышев
Фото: gorlovka.ua
После переговоров с боевиками Николай Алышев попал к донецким нейрохирургам с серьезными повреждениями.

В Горловке Донецкой области боевики сильно избили генерального директора государственного предприятия "Артемуголь" Николая Алышева и его заместителя по социальным вопросам Эдуарда Нанарова, сообщает Gorlovka.ua.

Как пишет издание, Алышева и Нанарова вчера утром вывели из здания "Артемугля" и отвезли в захваченный горотдел милиции якобы для переговоров. 

"По данным нашего источника, как только они зашли в управление милиции, их тут же повалили на пол, начали пинать ногами, потом надели наручники и продолжили бить", – сообщается в публикации.

Горячие точки Украины. Вторник. Онлайн-репортаж

В результате у Алышева – перелом челюсти и серьезная травма головы, он находится на лечении в нейрохирургии Донецка. О травмах Нанарова информации нет, лишь известно, что сегодня он появился на предприятии, чтобы оформить больничный.

Накануне донецкие издания сообщили, что "Артемуголь" захвачен боевиками. Но эта информация не подтверждается. По данным Gorlovka.ua, захватчики не рискнули назначить нового руководителя, лишь вывесили над зданием флаг так называемой "Донецкой народной республики".

"Артемуголь" является старейшим угледобывающим предприятием Донбасса. В его состав входят четыре шахты и несколько вспомогательных производств.