$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СМИ: В Красном Луче и Антраците бензин продают только боевикам "ЛНР"

СМИ: В Красном Луче и Антраците бензин продают только боевикам "ЛНР" В Луганской области негде купить бензин
Фото: ЕРА
Террористы отказываются продавать бензин даже с доплатой, мотивируя тем, что их могут расстрелять за это, сообщает местное издание "Информатор".

В Красном Луче Луганской области негде купить бензин, потому что последние запасы топлива продают только террористам, сообщили местные водители, пишет луганское издание "Информатор".

Боевики отказываются продавать бензин даже с доплатой, мотивируя тем, что их могут расстрелять за это.

По словам местных жителей, последнее время бензин продавался только в двух точках и не более 10 литров в одни руки. Сейчас найти бензин практически невозможно, пишет СМИ.

"В Антраците бензин только для ополченцев. Сам только приехал оттуда – не дали. Есть еще возле шахты "Известия", но тоже для ополчения!", — пишут пользователи соцсетей.

Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж

Накануне городской голова Сергей Кравченко заявил, что Луганск фактически находится в блокаде и на грани гуманитарной катастрофы из-за непрекращающихся обстрелов. В Луганске не выплачиваются пенсии и зарплаты. Казначейство не работает, банки закрыты, наличных денег в городе практически нет.

За минувшие сутки в Луганске погибли три мирных жителя, восемь луганчан получили огнестрельные ранения. Скорая помощь выезжала на вызовы 68 раз.