$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СНБО: Силы АТО в Иловайске получили мощное подкрепление

СНБО: Силы АТО в Иловайске получили мощное подкрепление В СНБО отказались сообщить, какая именно техника прибыла в Иловайск
Фото: EPA
Благодаря подкреплению, которое прибыло в Иловайск Донецкой области, силам АТО удалось установить контроль над большей частью города и отбить две атаки террористов, сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

В Иловайске Донецкой области силы антитеррористической операции получили подкрепление. Об этом в четверг, 21 августа, на брифинге сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В Иловайск Донецкой области на украинские позиции прибыло мощное подкрепление, о котором говорилось сегодня утром. Это позволило нашим войскам закрепиться на позициях и отбить еще две атаки террористов", – сказал Лысенко.

Вместе с тем он отказался отвечать на уточняющий вопрос, о каком подкреплении идет речь.

Война на востоке Украины. 21 августа. Онлайн-репортаж

Лысенко также сообщил, что на сегодняшний день под контролем сил АТО находится уже большая часть города, однако боевики пытаются вернуть утраченные позиции.

Силы АТО вошли в Иловайск в понедельник, 18 августа. С тех пор в городе продолжаются ожесточенные столкновения. В боях за Иловайск, в частности, погибли муж украинской журналистки Михайлины Скорик и американец Марк Паславски по кличке Франко, который принял украинское гражданство, чтобы воевать в составе батальона "Донбасс". Кроме того, именно в Иловайске получил ранение комбат "Донбасса" Семен Семенченко.