$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Советник Авакова Геращенко: Боевая задача Гиркина и его террористов – охрана дома Януковича на Донбассе

Советник Авакова Геращенко: Боевая задача Гиркина и его террористов – охрана дома Януковича на Донбассе Часть украденных у страны средств Янукович может хранить в своей резиденции в Донецкой области
Фото: ЕРА
Вторая резиденция беглого украинского президента Виктора Януковича, в отличие от его Межигорской усадьбы, до сих пор находится в первозданном и нетронутом виде, заявил советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко.

Боевики на Донбассе охраняют резиденцию беглого украинского президента Виктора Януковича. Об этом на своей странице в Facebook заявил советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко.

"Наконец стало известно, ради чего гибнут террористы в Донецке. Главная боевая задача Гиркина и его террористов – это охрана дома Януковича, который, в отличие от его межигорской усадьбы, до сих пор находится в первозданном и нетронутом виде", – написал Геращенко. 

Война на востоке Украины. 11 августа. Онлайн-репортаж

По его словам, как только террористы пытаются ограбить Донецкую "фазенду" Януковича, "их старшие товарищи сразу же высылают группу быстрого реагирования для защиты собственности экс-диктатора".

Геращенко предположил, что в этой резиденции могут находиться средства, на которые беглый президент и спонсирует терроризм на востоке Украины.

"Может, там в подвалах находится часть из пресловутых 2 миллиардов долларов наличными, якобы вывезенных из Межигорья на двух "КамАЗах" в день позорного бегства? Один "КамАЗ" Янукович мог забрать с собой, а второй отправить в схрон в Донецке для финансирования сепаратизма и терроризма", – написал Геращенко.

Он также предложил прослушать разговоры террористов, которые свидетельствуют о правдивости его предположений.  

По информации МВД, на Донбасс в ближайшие дни выедет "ликвидационная бригада" ГРУ ФСБ для уничтожения главарей террористов. Один из лидеров террористов Игорь Гиркин просит помощи у российского президента Владимира Путина и, понимая, что обречен, "беспробудно пьет, что подтверждают не только очевидцы, но и перебежчики из его банды".

Видео: Всякая всячина / YouTube