Стець: Журналисты "Громадського ТВ", захваченные в плен боевиками, живы и здоровы


Съемочную группу "Громадського ТВ" – Настю Станко и Илью Бескоровайного – пытаются освободить из плена, заявил глава управления информационной безопасности Нацгвардии Юрий Стець.
Журналистка "Громадського ТВ" Настя Станко и оператор Илья Бескоровайный, которые попали в плен к луганским боевикам, живы и здоровы, заявил начальник управления информационной безопасности Нацгвардии Юрий Стець.
По его словам, сейчас ведутся переговоры об их освобождении, пишет "ВВС Україна".
"Мы знаем, что их содержат в одном из захваченных зданий в Луганске", – заявил он.
Украина наступает. День первый. Онлайн-репортаж
Станко и Бескоровайный были взяты в плен 30 июня в Луганске боевиками из так называемой "Луганской народной республики" ("ЛНР"). В Совете национальной безопасности и обороны Украины сообщили, что с террористами ведутся переговоры об их освобождении.
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович заявила, что "была потрясена", узнав о задержании сотрудников "Громадського ТБ". Она призвала всех, кто причастен к этому, отпустить их и прекратить насилие в отношении представителей СМИ.
Милиция открыла уголовное производство по факту исчезновения съемочной группы "Громадського ТБ".
Сами боевики заявили, что захватили журналистов за "шпионаж" в пользу украинской армии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар
Как Доманский выехал из Украины, несмотря на мобилизацию, и чем зарабатывает на жизнь в России
13 мая, 17.32
Новости
13 мая, 15.50
Бульвар