$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Тымчук: Экстремисты строят блокпост в Стаханове

Тымчук: Экстремисты строят блокпост в Стаханове Баррикады в Стаханове
Фото: Maksim Salnikov / Twitter
Около 30 человек на 9 машинах приехали в Стаханов из Луганска и напали на горноспасательную часть, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Возле здания городского исполкома в Стаханове сепаратисты строят блокпост. 30 вооруженных боевиков приехали из Луганска на 9 автомобилях, они быстро мобилизовали местных пророссийски настроенных жителей. Перед этим экстремисты ворвались в часть Государственной военизированной горноспасательной службы и заставили включить звуковую сирену, сообщил в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. Местные структуры МВД подняты по тревоге.

Обострение на востоке Украины, суббота. Онлайн-репортаж

17 апреля сепаратисты из Луганска уже приезжали в Стаханов. Тогда к городскому управлению милиции в Стаханове прибыли около 20 человек. Жены милиционеров встали живым щитом перед входом в городское управление милиции и не пустили захватчиков. 

Сегодня в Луганске несколько граждан добровольно сдали целый арсенал оружия, но не сказали, откуда оно. В этот же день в Луганской области недалеко от города Счастье задержали и разоружили четверых людей, которые выехали из здания областного управления СБУ. У них изъяли две гранаты и два пистолета Макарова.