$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: Террористы используют против сил АТО тяжелое вооружение

Тымчук: Террористы используют против сил АТО тяжелое вооружение Террористы стреляют по украинским военным из тяжелого вооружения
Фото: Міністерство оборони України / Facebook
Украинские военные пытаются изолировать группировки противника в районе н.п.Шахтерск и Красный Луч, а также в Перевальском районе Луганской области.

По состоянию на сегодняшнее утро в зоне АТО продолжаются боевые столкновения в районах н.п.Иловайск, Ясиноватая, Донецк, Луганск, в районе Саур-Могилы. Об этом в своем Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Он добавил, что боевые действия в Донецке и Луганске для сил АТО усложняются применением террористами тяжелого вооружения. 

Параллельно силы АТО проводят рейдовые действия в направлении Иловайск–Зугрэс.

Также военные пытаются изолировать группировки противника в районе н.п.Шахтерск и Красный Луч, а также в Перевальском районе Луганской области.

Террористы продолжают обстрелы позиций сил АТО. В частности: в районе Вергунского разъезда (Луганск) с АГС-17 обстрелян взводный опорный пункт сил АТО; из БМ-21 "Град" обстреляны позиции силовиков в районе н.п.Веселая Гора и Иловайск; из минометов дважды обстрелян блокпост в районе н.п.Станица Луганская; боевики при поддержке 2 танков и БМП атаковали опорный пункт в районе Иловайска. Атака отбита; в зоне АТО на фугасе подорвался БТР-80 сил АТО.

Журналист Юрий Бутусов ранее сообщил, что большая часть города Иловайска в Донецкой области контролируется силами АТО. По словам Бутусова, террористы отчаянно пытаются удержать северо-восточную часть города. После разгрома основных отрядов пророссийских мародеров и террористов город был обстрелян установками "Град" из Донецка и Моспино, есть значительные разрушения.