$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Украинские инженеры отремонтировали зенитный комплекс "Бук-М1"

Украинские инженеры отремонтировали зенитный комплекс "Бук-М1" Специалисты заменили российские узлы зенитного комплекса "Бук-М1" украинскими
Фото: mil.gov.ua
Отремонтированный "Бук-М1" в ближайшее время будет готов к боевому дежурству в системе противовоздушной обороны государства.

В Хмельницкой области специалисты ГП "Укроборонсервис" отремонтировали российский зенитно-ракетный комплекс "Бук-М1", сообщает сайт Минобороны.

"Сложность заключалась в том, что в отличие от многих образцов вооружения и военной техники, ЗРК данного типа никогда не разрабатывали и не ремонтировали в Украине", – сказано в сообщении.

По данным Минобороны, ключевые системы электронной составляющей этих комплексов сегодня производятся только в России либо не производятся вообще.

Конец перемирия в день подписания Украиной Соглашения с ЕС. Онлайн-репортаж

Зенитно-ракетный комплекс Зенитно-ракетный комплекс "Бук-М1". Фото: mil.gov.ua

"ГП "Укроборонсервис" справилось с поставленной задачей и в кооперации со смежниками освоило ремонт не только шасси, но также высокотехнологичных узлов и агрегатов. Специалисты госпредприятия провели комплекс работ по замене этих приборов на аналогичные, изготовленные в Украине", – добавили в министерстве.

Отремонтированный "Бук-М1" в ближайшее время будет готов к боевому дежурству в системе противовоздушной обороны государства.