$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Нацгвардии опровергли информацию российских СМИ о захвате украинского БТРа с экипажем в поселке Степановка

В Нацгвардии опровергли информацию российских СМИ о захвате украинского БТРа с экипажем в поселке Степановка Террористы рассказали, как гонялись за украинским БТР с бензопилой
Фото: ЕРА
В районе Степановки нет БТРов Нацгвардии, и ни одного нашего бойца нет в плену, заявили в пресс-службе Национальной гвардии.

В средствах массовой информации появились сообщение, что в поселке Степановка Шахтерского района Донецкой области, на границе с Россией, террористы якобы захватили бронетранспортер Нацгвардии и его экипаж.

В связи с этим в пресс-службе Нацгвардии официально заявили, что данная информация не соответствует действительности.

"Ни один военнослужащий Национальной гвардии в плену не находится, а БТРы Нацгвардии, которые выполняют задачи, в районе, о котором идет речь в сообщении, не находятся", – говорится в сообщении.

2 августа российские СМИ со ссылкой на "очевидцев" событий из "ДНР" распространили сообщение, что боевики захватили БТР, у которого закончились боеприпасы и горючее. После этого террористы якобы захватили машину с экипажем. Распространившее эту информацию российское издание РИА Новости написало, что боевики по всей Степановке гонялись за БТР "с бензопилой, повалив деревья с разных сторон от машины".

Война на востоке Украины. 4 августа. Онлайн-репортаж

Координационный совет по телерадиовещанию Молдовы (КСТР) запретил вещание на территории страны телеканала "Россия 24" и подверг санкциям молдавских ретрансляторов еще четырех российских каналов.

"Самая плохая ситуация" у телеканала "Россия 24", так как в его аналитических программах представлена только одна точка зрения относительно конфликта в Украине с целью дезинформировать зрителей, заявил член КСТР Дину Чокан.

4 июля СБУ открыла уголовное производство в отношении российского телеведущего и руководителя информагентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева за финансирование терроризма.