$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трагедия в Одессе. Десятки заживо сгоревших людей. Фоторепортаж photo icon

Трагедия в Одессе. Десятки заживо сгоревших людей. Фоторепортаж Одесса, Дом профсоюзов, 3 мая 2014
Фото: Алёна Николаенко / Facebook
Пользователи Facebook опубликовали фотографии после сегодняшнего посещения здания Дома профсоюзов. Одесситка Алена Николаенко написала, что в здание 3 мая пустили троих человек.

Причиной возгорания Дома профсоюзов в Одессе могли стать брошенные с верхних этажей "коктейли Молотова". Огонь распространялся сверху здания, таковы предварительные выводы осмотра места происшествия. В массовых беспорядках в Одессе участвовали граждане России, трое из них задержаны, СБУ назвала их имена и опубликовала фотографии.

Милиционеры прикрывали человека, который из автомата расстреливал людей. Видео, подтверждающее, что террористы участвовали в провокациях в Одессе вместе с сотрудниками МВД, опубликовало "Громадське ТБ"Министр внутренних дел Арсен Аваков уволил начальника Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области Петра Луцюка.

В Украине объявили двухдневный траур по погибшим в Одессе. Как сообщили в МВД, число погибших в результате массовых беспорядков, а также пожара в Дома профсоюзов в Одессе составляет уже 46 человек. Из них восемь уже опознаны и все они – жители Одессы.